Темы, вынесенные для обсуждения:

1. Национальный проект «Демография» как важнейшая составляющая государственной политики, направленной на системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения. Первые результаты его реализации на федеральном и региональном уровнях. Решение финансовых, кадровых, инфраструктурных и других актуальных вопросов.

2. Пилотные проекты по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Плюсы и минусы их реализации в разных субъектах России.

3. Частные пансионаты для престарелых как альтернатива аналогичным государственным учреждениям. Ставка на улучшение качества обслуживания данной категории граждан за счет здоровой конкуренции.

4. Лучшие примеры создания в частных пансионатах условий для престарелых, максимально приближенных к домашним, оказания им полного спектра социальных услуг.

5. Почему государство должно быть заинтересовано в работе частных пансионатов для престарелых? В каких дополнительных мерах государственной поддержки нуждаются данные учреждения для повышения эффективности своей деятельности?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке:https://fb.me/e/Gwsp6CFY.

Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в журнале «Социальная защита в России», на официальном сайте издания www.sotszashita.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.