Детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» из хутора Красный Десант Ростовской области два года подряд становится абсолютным лидером по количеству завоеванных побед во Всероссийском открытом конкурсе организаций отдыха и оздоровления детей. Смены этого лета также наполнены новыми творческими находками. В первую летнюю смену «Моя история России» был дан старт оздоровительной кампании 2021 года. Ребята Ростовской области смогли отдохнуть, оздоровиться, пройти санаторное лечение, а также положить в свой банк развития личности весомый капитал. Каждый отряд превратился в самую настоящую историческую лабораторию. Вторая летняя смена называлась «Музей интересных решений». Каждый отряд превратился в музей со своими ценностями и реликвиями.



Третья смена «СМИ.ру по нитке» посвящалась журналисткой деятельности, а ребята стали редакторами, репортерами и корреспондентами таких направлений работы детского самоуправления, как «Телевидение», «Интернет», «Слово», «Радио», «Лидер», «Дизайн», «Здоровье», «Страноведение», пресс-центра лагеря. О том, чему научились мировцы за эту смену, что добавили в свою карту личностного роста, рассказала генеральный директор, начальник детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир» Татьяна Косоголова, а ребята представили итог своей работы — газету «Вестник Мира».



«Наш издательский холдинг и ДСОЛ «Мир» связывают долгие и успешные партнерские отношения. Вместе мы реализовали немало интересных информационных проектов и продолжаем работать дальше, — сказала Елена Бакеева. — Очень приятно видеть столько молодых, увлеченных и умных ребят на площадке «Мира». Это значит, что нас ждет еще много ярких событий и мероприятий, а то, чему научились мировцы в лагере, поможет им в их дальнейшей жизни. Надеюсь, что многие из ребят, посетивших смену «СМИ.ру по нитке», выберут именно журналистику в качестве своей будущей профессии».