WhatsApp Image 2022-06-17 at 15.32.08.jpeg

Среди них — первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова.

WhatsApp Image 2022-06-17 at 15.31.59.jpeg

Как отмечали на дискуссиях, проходивших на полях ПМЭФ-2022, эти и другие спикеры, социальная составляющая устойчивого развития требует не только решения ныне существующих проблем общества, но и ясного понимания последствий этих решений, их долгосрочного воздействия. Ставка на краткосрочную выгоду, расточительное использование ресурсов, социальное неравенство должны уступить место росту образованности, информированности и сознательности общества. Для развития сектора, особенно в сложных экономических условиях, ставка делается на внутренние ресурсы и формирование в обществе социально ответственного мышления. Развитие человека, накопление человеческого капитала, обеспечение большей социальной справедливости выступают главными векторами движения к обеспечению социальной устойчивости и достижению стратегических целей социальной политики.

WhatsApp Image 2022-06-17 at 15.31.37.jpeg

«Практически со всеми спикерами, с которыми состоялись встречи в рамках ПМЭФ-2022, у журнала «Социальная защита в России» сложились тесные и плодотворные отношения. С представителями Минтруда мы регулярно обсуждаем тематические приоритеты нашего издания. При поддержке Фонда президентских грантов мы реализовали специальный проект, посвященный деятельности социально ориентированных НКО. Сотрудники БФ Елены и Геннадия Тимченко и их коллеги выступают нашими экспертами по теме благотворительности… Было приятно услышать, что эти и другие эксперты высоко оценивают работу нашей команды, актуальность и качество выпускаемого контента. По итогам состоявшихся встреч мы договорились об активизации сотрудничества, запуске новых разделов, участии в совместных мероприятиях в офлайн- и онлайн-форматах», — прокомментировал Алексей Шимолин.   

WhatsApp Image 2022-06-17 at 15.31.52.jpeg

Подробности читайте в ближайшем номере журнала «Социальная защита в России». 

WhatsApp Image 2022-06-17 at 16.36.16.jpeg