1-2.jpg

4,3 млрд рублей получат 1 845 некоммерческих организаций — победителей первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. Итоги конкурса подведены на заседании Координационного комитета, которое 12 января 2023 года провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Проекты на конкурс принимались в сентябре-октябре 2022 года, а в ноябре-декабре прошли независимую экспертизу и получили рейтинг в баллах. Некоммерческими организациями из 87 регионов было заявлено 10 615 инициатив. Общий бюджет 1 845 проектов победителей конкурса — 8,1 млрд рублей (включая ресурсы, привлекаемые самими некоммерческими организациями).

Также на заседании Координационного комитета утверждено положение об очередном конкурсе Фонда президентских грантов. Проекты на него можно будет подать с 1 февраля по 15 марта 2023 года.

3-4-5.jpg
Среди победителей первого конкурса президентских грантов 2023 года — социально ориентированные НКО из разных регионов страны, которые давно и активно сотрудничают с редакцией федерального журнала «Социальная защита в России»: принимают участие во всероссийских видеоконференциях, проводимых на платформе журнала, регулярно размещают информацию о своей работе и перспективах развития НКО в печатной версии и на электронных площадках Международного холдинга «ЕвроМедиа», участвуя в конкурсах грантов федерального и регионального уровней, обращаются в редакцию за информационной поддержкой, публикуют на страницах журнала информацию о ходе реализации проектов-победителей, с которой знакомится большая читательская аудитория журнала: Ассоциация организаций по защите семьи – г.Москва; ресурсный центр Ростовской области АНО ЦИСС «Атлас НКО»; АНО Центр социального обслуживания населения «Родник» – ХМАО-Югра; Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Гуманитарный конвой «Быть Добру!» и другие): https://sotszashita.ru/articles/news/pobedili-v-konkurse-fonda-prezidentskikh-grantov-pri-podderzhke-redaktsii-federalnogo-zhurnala-sotsi/

Редакция журнала поздравляет все организации, чьи проекты получили поддержку на первом конкурсе Фонда президентских грантов 2023 года и сообщает о готовности разместить на страницах всех выпусков журнала 2023 года публикации о ходе (итогах) реализации проектов-победителей, оказать информационную поддержку проектам, представляемым на второй конкурс президентских грантов 2023 года и региональные конкурсы грантов.

6-7-8.jpg

С содержанием тематического плана первого в 2023 году выпуска журнала — главного номера года ко Дню социального работника, можно ознакомиться прямо сейчас: https://holdingem.ru/sotszashita

Порядок взаимодействия с редакцией журнала и условия участия в выпусках 2023 года федерального журнала «Социальная защита в России» здесь.

9-10-11.jpg

С 1 февраля по 15 марта Фонд президентских грантов принимает заявки от социально ориентированных НКО на участие во втором конкурсе грантов президента РФ на развитие гражданского общества в 2023 году.

12-13-14.jpg

В конкурсе могут принять участие некоммерческие неправительственные организации, которые зарегистрировались на территории Российской Федерации не менее, чем за 6 месяцев до даты завершения приема заявок на конкурс. Подробнее здесь.

Подать заявку можно на сайте президентскиегранты.рф в электронном виде, победители конкурса будут определены в июне, а финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля 2023 года.

Как подать заявку – смотрите здесь.

Положение о конкурсе здесь.

Информационная поддержка федеральным журналом «Социальная защита в России» проектов, участвующих в конкусе Фонда президентских грантов

В ходе рабочих встреч на полях XXV Петербургского международного экономического форума редакционной группы журнала с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Владимировичем Чукалиным, другими участниками форума – представителями органов власти и руководителями некоммерческих неправительственных организаций, отмечена особая роль оказания СМИ информационной поддержки проектов, представляемых на конкурсы грантов, размещение в федеральном журнале «Социальная защита в России» публикаций о ходе реализации проектов-победителей, позволяющее привлечь внимание к содержанию проектов, ходу и итогам их реализации – широкой читательской аудитории во всех регионах России и за рубежом.

55.jpg

Для получения информационной поддержки проекта федеральным журналом «Социальная защита в России», необходимо не позднее 20.00 (мск) 14 марта 2023 года направить в редакцию электронной почтой [email protected] информацию:

* об организации, представляющей проект на конкурс (полное название, ссылку на на официальный сайт);

* о руководителе проекта (ФИО, контактный телефон);

* о содержании проекта (краткое описание).

После изучения указанных материалов и принятия редакцией решения об информационной поддержке проекта, ответным сообщением оперативно направляется ПИСЬМО ПОДДЕРЖКИ, которое прикрепляется к ЗАЯВКЕ.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

для уточнения условий участия в выпусках журнала 2023 года и получения информационной поддержки проектов, участвующих в конкурсе Фонда президентских грантов и региональных конкурсах:

Шимолин Алексей Евлогиевич, директор Департамента по работе с органами власти РФ международного издательского дома «ЕвроМедиа», руководитель федерального проекта «Социальная защита в России» (тел.: 8-989-728-19-39, 8-928-116-68-58; e-mail: [email protected]).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЖУРНАЛА:

https://sotszashita.ru