Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Непрерывное повышение квалификации работников социального обслуживания населения России — один из важнейших приоритетов государства. Программы, реализуемые и планируемые к реализации на федеральном и региональном уровнях. Их финансовое обеспечение.

2. Система подготовки кадров для сферы социального обслуживания населения. Как сделать так, чтобы ею были охвачены все регионы России и весь работающий персонал отрасли? Роль Финансового университета при Правительстве РФ, высших и средних специальных учебных заведений, учебных центров.

3. Профессиональное выгорание работников сферы социального обслуживания населения и как с ним бороться. Лучшие практики федеральных и региональных учреждений соцзащиты.

4. Конкурсы среди работников сферы социального обслуживания населения как один из действенных способов популяризации их профессии, привлечения внимания общества к важности выполняемой ими миссии.

5. Повышение размера заработной платы как один из ключевых факторов, стимулирующих работников сферы социального обслуживания населения к более качественной и продуктивной деятельности. Финансовые инструменты, используемые на федеральном и региональном уровнях.

6. Приоритеты кадровой политики в сфере социального обслуживания населения на перспективу. Подготовка и принятие комплексной программы повышения компетенций работников отрасли. Стимулирование процессов обучения, в первую очередь руководящего состава учреждений социального обслуживания граждан. Совместное с ведущими вузами страны создание и развитие региональных центров компетенций в области соцобслуживания.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://fb.me/e/5W7BBHFxF. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Социальная защита в России», на официальном сайте издания www.sotszashita.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Журнал «Социальная защита в России» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2018 года в сотрудничестве с Минтрудом РФ и отраслевыми министерствами в регионах, социально ориентированными НКО. Освещает реализацию национального проекта «Демография» и государственной программы «Социальная поддержка граждан». Ключевые рубрики: «Инновации в сфере социального обслуживания населения», «Формирование доступной среды», «Неограниченные возможности», «Активное долголетие», «Здоровьесбережение», «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов». Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального уровней. Участник и информационный партнер Международного форума «Старшее поколение», Всероссийской недели охраны труда, Международной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика».

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. За это время его команда создала и вывела на рынок СМИ 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания холдинга участвуют в крупнейших международных мероприятиях, включая Высший Евразийский экономический совет, Международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум «Сочи». Выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций. Являются победителями престижных творческих конкурсов, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре холдинга работает собственный аналитический центр, который ежегодно составляет 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.