Ее организаторы — Всероссийская Ассоциация организаций по защите семьи, объединяющая 170 семейно ориентированных НКО из 62 регионов РФ, и международный холдинг «ЕвроМедиа», выпускающий 10 изданий совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров, распространяющихся в России и других государствах Евразийского союза. 

 Основные вопросы онлайн-конференции:

— Демографические проблемы и пути их решения с привлечением профильных некоммерческих организаций.
— Поддержка семей с детьми и многодетных семей как приоритетное направление семейно-демографической политики.
— Развитие сети семейных ресурсных центров, действующих по принципу «одного окна».
— Лучшие социальные технологии, инициативы и проекты социально ориентированных НКО в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

В онлайн-конференции примут участие руководители семейных ресурсных центров из 25 субъектов России, федеральные и региональные эксперты в сфере защиты семьи и детства.

Трансляция конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке.

Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном отраслевом журнале «Социальная защита в России», на официальном сайте издания www. sotszashita.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Справочно 

Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС) создана в начале 2015 года для того, чтобы объединять профессиональное сообщество в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства, а также содействовать успешной реализации и тиражированию проектов по защите и популяризации семейных ценностей и помощи семье. С этой целью АОЗС координирует деятельность своих членов, помогая им действовать совместно, перенимать опыт друг у друга, проводить обучение руководителей и сотрудников СО НКО. Партнерами Ассоциации выступают Общественная палата РФ, Департамент развития общественных инициатив ОНФ, Национальная родительская ассоциация, Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». 

 Общефедеральный журнал «Социальная защита в России» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2018 года, выходит ежеквартально объемом 150-200 страниц, готовится во взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты России, профильными министерствами и ведомствами в субъектах РФ, Комитетом Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, социально ориентированными НКО, отраслевыми федеральными союзами и ассоциациями, экспертным сообществом. Подробно освещает реализацию национального проекта «Демография», государственной программы «Социальная поддержка граждан», других важных федеральных и региональных проектов и программ социальной направленности. Ключевые рубрики: «Инновации в сфере социального обслуживания населения», «Формирование доступной среды», «Неограниченные возможности», «Активное долголетие», «Здоровьесбережение», «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов». Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального уровней. Участник и информационный партнер Международного форума «Старшее поколение», Всероссийской недели охраны труда, Международной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика».