«Мы приняли участие во всех ключевых мероприятиях форума, провели десятки встреч и переговоров с руководителями федерального и регионального уровней. В их числе — заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и его заместитель Ольга Баталина, руководитель Департамента труда и социальной защиты г. Москвы Евгений Стружак, министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, министр труда и социальной защиты Магаданской области Сергей Кучеренко, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, директор Департамента социальной защиты населения Костромской области Елена Журина и другие. Мы презентовали им новый номер нашего журнала, рассказали о планах подготовки следующих выпусков, в том числе итогового, посвященного главным событиям в социальной сфере России за 2021 год, к которым, несомненно, относится и IV Форум социальных инноваций. Судя по высоким оценкам ВИП-персон и их готовности к сотрудничеству, наше издание является актуальным и востребованным», — прокомментировал глава делегации журнала «Социальная защита в России», руководитель спецпроектов международного холдинга «ЕвроМедиа» Сергей Окатьев.






В нынешнем году главной темой форума стали вызовы третьего тысячелетия. Программа была построена вокруг 8 основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.

В деловой программе приняли участие спикеры из 12 стран: России, США, Израиля, Сербии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Италии, Франции. Прибыли эксперты из самых разных областей: политики, общественные деятели, ученые, учителя, врачи, предприниматели, спортсмены, писатели, блогеры, футурологи.

На пленарном заседании выступили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и другие.



Три стратегические сессии верхней палаты российского парламента с участием федеральных и региональных министров, губернаторов были посвящены проблемам мира после пандемии, глобальным вызовам и перспективам развития, проактивной социальной политике и новым возможностям для каждого, инновациям на службе здоровья нации.

«Ценность таких форумов заключается в том, что мы знакомимся на них с признанными экспертами во всех направлениях социальной политики и сверяем с ними нашу редакционную политику, получаем большой объем новой полезной информации, которая позволяет готовить еще более интересный, качественный контент. Участие в подобных форумах важно еще и потому, что на их площадках мы проводим переговоры с мэрами городов, губернаторами регионов, руководителями профильных министерств и ведомств и договариваемся с ними о реализации специальных проектов, цель которых — рассказ о лучших социальных практиках, социальных инновациях, которые заслуживают максимально широкого тиражирования в масштабах всей страны. Нынешний форум не стал исключением. Все подробности — в главном номере года, над которым наша команда уже активно работает», — рассказал руководитель проекта журнала «Социальная защита в России», директор департамента по работе с органами власти РФ международного холдинга «ЕвроМедиа» Алексей Шимолин.

Справочно

Журнал «Социальная защита в России» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2018 года в сотрудничестве с Минтрудом РФ и отраслевыми министерствами в регионах, социально ориентированными НКО. Освещает реализацию национального проекта «Демография» и государственной программы «Социальная поддержка граждан». Ключевые рубрики: «Инновации в сфере социального обслуживания населения», «Формирование доступной среды», «Неограниченные возможности», «Активное долголетие», «Здоровьесбережение», «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов». Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального уровней. Участник и информационный партнер Международного форума «Старшее поколение», Всероссийской недели охраны труда, Международной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика».

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. За это время его команда создала и вывела на рынок СМИ 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания холдинга участвуют в крупнейших международных мероприятиях, включая Высший Евразийский экономический совет, Международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум «Сочи». Выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций. Являются победителями престижных творческих конкурсов, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре холдинга работает собственный аналитический центр, который ежегодно составляет 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.