Проект «Щит от COVID: вся правда о вакцинации» поднимает вопросы, которые являются крайне актуальными в период пандемии COVID-19 и его мутаций как во всем мире, так и в России.

Сейчас в социальных сетях и мессенджерах публикуется огромное количество информации о вакцинации, которую размещают псевдоспециалисты — люди, как правило, не имеющие отношения ни к медицине, ни к научным сообществам, объединениям медиков, медицинским ассоциациям и проч. Зачастую многие из них не удосуживаются даже преставиться, кто они такие, какую организацию представляют, не известно ни время, ни место видеосъемок и т. д. Порой в соцсетях появляется и вовсе откровенный контент, призывающий к отказу от вакцинации в силу надуманных причин, а то и попросту выдуманной информации. Все это может вызывать негативную реакцию как у неокрепшего ума молодых людей, так и у пользователей старших возрастных групп. Поэтому мы решили внести свою лепту и посредством нашего проекта внести ясность и рассказать о механизме вакцинации: как это работает, каковы ее цели и какие результаты должны быть достигнуты.

 
Цель нашего проекта — показать широкой аудитории, что вакцинация — спасение населения от грозных недугов, прежде всего от коронавирусной инфекции нового типа, пандемия которой охватила весь мир.

В нашем проекте специалисты в области медицины, именитые ученые, медики, представители медицинских образовательных учреждений, профильных ведомств, специализированных СМИ дают ответы на вопросы: в чем смысл вакцинации, каков ее механизм, кому вакцинироваться обязательно, почему не стоит бояться вакцинироваться молодым девушкам или женщинам в положении? И, главное, как не стать заложником инфодемии и как распознать, где правда, а где ложь?

Проект «Щит от COVID: вся правда о вакцинации» — это традиционное интервью на официальных страницах социальных сетей изданий международного холдинга «ЕвроМедиа», это и видеоинтервью спикеров в формате Zoom. А можно просто послушать их интервью на популярных стриминговых сервисах, например на «Яндекс.Музыка».

Все подкасты проекта «Щит от COVID: вся правда о вакцинации» вы можете найти по ссылке.