В первые же часы форума представители журнала провели целый ряд важных встреч с руководителями федерального уровня. Среди них — заместитель председателя Совета Федерации России Галина Карелова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Мы презентовали Галине Николаевне и Антону Олеговичу новый номер нашего издания, рассказали о планах подготовки следующих выпусков, в том числе итогового, посвященного главным событиям в социальной сфере России за 2021 год. Судя по реакции вице-спикера и министра, они считают наш проект актуальным и востребованным», — прокомментировал глава делегации журнала «Социальная защита в России» на форуме, руководитель спецпроектов международного холдинга «ЕвроМедиа» Сергей Окатьев.


IV Форум социальных инноваций регионов будет проходить три дня, с 9 по 11 сентября. В нынешнем году его главная тема — вызовы третьего тысячелетия. Программа построена вокруг 8 основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.

В деловой части заявлены спикеры из 12 стран: России, США, Израиля, Сербии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Италии, Франции.

В пленарном заседании примут участие заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, эксперт в экономике будущего Параг Ханна и другие.

Три стратегические сессии Совета Федерации с участием федеральных и региональных министров, губернаторов будут посвящены проблемам мира после пандемии, глобальным вызовам и перспективам развития, проактивной социальной политике и новым возможностям для каждого, инновациям на службе здоровья нации.

«Ценность таких форумов заключается в том, что мы знакомимся на них с признанными экспертами во всех направлениях социальной политики и сверяем с ними нашу редакционную политику, получаем большой объем новой, полезной информации, которая позволяет готовить еще более интересный, качественный контент. Участие в подобных форумах важно еще и потому, что на их площадках мы проводим переговоры с мэрами городов, губернаторами регионов, руководителями профильных министерств и ведомств и договариваемся с ними о реализации специальных проектов, цель которых — рассказ о лучших социальных практиках, социальных инновациях, которые заслуживают максимально широкого тиражирования в масштабах всей страны. Уверены, что нынешний форум не станет исключением. Все подробности — в главном номере года, который выйдет в ноябре. Наша команда уже активно работает над ним», — рассказал руководитель проекта журнала «Социальная защита в России», директор департамента по работе с органами власти международного холдинга «ЕвроМедиа» Алексей Шимолин.

Справочно

Журнал «Социальная защита в России» издается международным холдингом «ЕвроМедиа» с 2018 года в сотрудничестве с Минтруда РФ и отраслевыми министерствами в регионах, социально ориентированными НКО. Освещает реализацию национального проекта «Демография» и государственной программы «Социальная поддержка граждан». Ключевые рубрики: «Инновации в сфере социального обслуживания населения», «Формирование доступной среды», «Неограниченные возможности», «Активное долголетие», «Здоровьесбережение», «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов». Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального уровней. Участник и информационный партнер Международного форума «Старшее поколение», Всероссийской недели охраны труда, Международной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика»