Согласно итогам обработки заявок, которые подвели в Академии в августе, активное участие в программе принимают граждане до 35 лет, наиболее востребованы у этой категории слушателей курсы для управленцев и банковских работников.

труд1.jpg

Чаще всего молодежь выбирает специальность «Государственное и муниципальное управление», на втором по популярности месте программа «Технологии банковских продаж», помогающая овладеть навыками эффективного взаимодействия между клиентами и работниками банков. В топ-3 также входит обучение управлению персоналом.

Кроме того, граждане до 35 лет часто обращаются к специальности юриста в сфере правовых отношений и к программам повышения квалификации в сфере бухгалтерского учета.

«Формат обучения по различным программам может быть как очным, так и дистанционным. При дистанционном обучении слушатель проходит материал в любом месте в удобном для себя темпе, а затем сдает квалификационные испытания. Конечно, у молодежи популярен дистант», - рассказывает заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС Сергей Шатунов.

Федеральная программа «Содействие занятости» национального проекта «Демография», реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ (Роструд). В реализации проекта задействованы 12 институтов и 44 региональных филиала РАНХиГС, а также более 80 партнерских образовательных организаций. Подготовка осуществляется более чем по тысяче специальностей, набор программ разработан отдельно для каждого региона с учетом потребностей местных работодателей. Обучение может проходить в очном или дистанционном формате, что значительно повышает доступность образовательных программ. Подать заявку можно на странице проекта на сайте РАНХиГС.

Подробная информация о бесплатном обучении в РАНХиГС в рамках проекта «Содействие занятости» размещена на сайте www.trud.ranepa.ru и в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному номеру тел. 8 (804) 700-07-70 и эл. почте [email protected]. Представителям СМИ за дополнительной информацией обращаться в пресс-центр по эл. почте [email protected].