Выпуск собрал опыт более 20 российских регионов по реализации национального проекта «Демография», рассказал, как взаимодействие и объединение усилий государства, бизнеса и некоммерческих организаций помогает успешно решать поставленные президентом РФ стратегические задачи в рамках реализации национальных проектов. Центральный блок номера посвящен законодательной работе в сфере совершенствования социальной политики, как ведется эта работа, рассказали в интервью изданию председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Специальный проект «Старшее поколение» анализирует, как меняется в нашей стране отношение к пожилым людям, какие меры по поддержке старшего поколения принимаются на государственном уровне и что еще предстоит сделать.

В номере опубликованы репортажи и отчетные материалы с целого ряда отраслевых мероприятий, на большинстве которых федеральный журнал «Социальная защита в России» выступил в качестве информационного партнера, таких как форум «Старшее поколение», Всероссийская неделя охраны труда, «Сильные идеи для нового времени».

На страницах итогового выпуска журнала также выступают заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Владимир Сипкин, профильные министры регионов РФ.

Все материалы выпуска уже доступны на сайте www.sotszashita.ru, а также в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и в первом в России совместном приложении для Apple Watch и iPhone.

С электронной версией итогового выпуска 2022 года федерального журнала "Социальная защита в России"
можно ознакомиться прямо сейчас.