Главной темой номера стали результаты первых трех лет реализации нацпроекта «Демография», одного из самых емких с точки зрения финансирования из федерального бюджета. Несмотря на кризис, ассигнования на его реализацию увеличены почти на 700 млн рублей. Специальный проект журнала «Добрая воля» рассказывает о поддержке беженцев, прибывающих в Россию из ДНР и ЛНР и с территорий соседней Украины, и масштабной работе, которую в связи с этим ведут регионы нашей страны. 
Традиционные рубрики «Семейные ценности» и «Десятилетие детства» представляют вниманию читателей публикации о поддержке семей с детьми, в том числе с особенностями развития. Раздел «Долговременный уход» продолжает серию аналитических материалов издания о формировании системы СДУ в нашей стране и представляет опыт регионов РФ, активно внедряющих эту систему.
В номере выступают: председатель Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Инна Святенко, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, первый заместитель председателя Комиссии Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи Мария Филина, профильные министры регионов РФ.
Все материалы выпуска уже доступны на сайте www.sotszashita.ru, а также в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и первом в России совместном приложении для Apple Watch и iPhone.
Журнал доступен по ссылке.