Второй в 2022 году номер —  специальный выпуск федерального информационно-аналитического журнала «Социальная защита в России» —  рассказывает о принимаемых в регионах дополнительных мерах по сохранению доступности, повышению качества и эффективности социальных услуг для граждан России, адресной поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в соответствии с Указом Президента РФ от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Не менее важным тематическим направлением номера стал раздел о поддержке семей, материнства и детства. В России сегодня разработан целый комплекс мер, направленных на поддержку семьи, семейных ценностей и традиций. «Очень важно, чтобы поддержка на государственном уровне оказывалась для всех групп семей с детьми», — отмечают эксперты журнала.

В номере опубликованы репортажи и отчетные материалы с прошедшего в июне Санкт-Петербургского 25-го, юбилейного международного экономического форума. Одной из самых многочисленных делегаций СМИ на ПМЭФ-2022 традиционно стала команда международного холдинга «ЕвроМедиа», в состав которой входят 10 журналов, в том числе и федеральный журнал «Социальная защита в России», который был широко представлен участникам форума.

В номере выступают: член Комитета Совета Федерации по социальной политике Анастасия Жукова, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства», председатель Совета Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи, психолог Лариса Самарина, профильные министры регионов РФ.

Все материалы выпуска уже доступны на сайте www.sotszashita.ru,а также в приложении «Вестник» для планшетных компьютеров и первом в России совместном приложении для Apple Watch и iPhone.