Руководитель ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов и главный редактор журнала «Социальная защита в России» Елена Бакеева рассказали о деятельности издательского дома, выпускающего 10 федеральных журналов, познакомили с работой редакции и обсудили с Ириной Шуваловой создание совместных информационных проектов.

В этом году ИД «ЕвроМедиа» отмечает 20-летний юбилей, и к этой дате компания подошла с серьезным багажом реализованных крупных медиапроектов, в том числе и социально значимых. Так, пятый год в стране издается журнал «Социальная защита в России», рассказывающий о государственной поддержке пожилых, инвалидов, семей с детьми и других категорий граждан, нуждающихся в ней.

Редакция представляет читателям эффективные региональные практики в социальной сфере и рассказывает о лучших работниках отрасли. «Одним из важных направлений для нас является реабилитация детей с особенностями развития, — сказала Ирина Шувалова. — И нам очень нужна информационная поддержка для трансляции наших возможностей как получателям социальных услуг, так и коллегам в других регионах. Ведь обмен опытом в нашей отрасли просто необходим».



Руководители журнала и глава департамента договорились о создании совместного специального проекта о реабилитации детей как в рамках журнала «Социальная защита в России», так и с использованием его цифровых площадок — сайта, страниц в социальных сетях. Также планируется создание цикла подкастов, который поможет семьям, воспитывающим детей с особенностями развития, быстро и в полном объеме получить необходимые услуги по реабилитации, максимально использовать все возможности, которые есть для этого в регионе.