Изменения коснулись и журнала «Социальная защита в России». Теперь вся информация издания доступна по ссылке: https://sotszashita.ru. Обновленный сайт журнала полностью адаптирован под мобильные устройства. Это дает возможность получать всю информацию с сайта и корректное отображение страницы на экране любого гаджета и монитора компьютера.

На цифровой площадке издания отражаются все главные темы отрасли — демографическая политика, забота о пожилых и инвалидах, поддержка семей с детьми, вопросы трудового законодательства и прав граждан, опубликованы актуальные интервью федеральных и региональных руководителей отрасли, мнения экспертов и лучшие региональные кейсы.

Материалы сайта интересны не только специалистам отрасли, но и простым гражданам: здесь в доступной форме подробно описываются наиболее частные ситуации, в которых жители страны обращаются за социальными услугами, дается информация по сбору необходимых пакетов документов для той или иной услуги, предоставляются актуальные контакты социальных служб.

Напомним, что журнал международного издательского дома «ЕвроМедиа» выходит с 2018 года, широко освещает вопросы государственной политики в сфере социальной защиты населения, информирует о реализуемых в регионах федеральных программах и инновационных проектах и является медиаплощадкой для социально ориентированных некоммерческих организаций. Сегодня редакция завершает подготовку большого итогового номера журнала, материалы которого также будут доступны на новом сайте издания.