В доме-интернате проживает 130 человек, нуждающихся в постоянном уходе и опеке. Для них созданы все условия для комфортной жизни, развития, получения медицинских услуг и реабилитации, отдыха. За годы деятельности в учреждении, которым руководит Галина Воробьева, сложились определенные традиции, приближающие атмосферу дома-интерната к домашней. У проживающих граждан нет рядом родных, но у них есть самое главное — дом, в котором царит взаимопонимание и взаимопомощь, где каждый чувствует себя комфортно и уютно.

С проживающими гражданами работают высококвалифицированные специалисты  — социальные и медицинские работники, инструкторы по трудовой терапии, психолог, культорганизатор, библиотекарь — в соответствии с разработанными программами и проектами по различным направлениям: физкультура и спорт, гардено- и арт-терапия, туро- и компьютеротерапия, студии художественного творчества, трудовой реабилитации.

С введением карантинных мероприятий, вызванных пандемией COVID-19, сотрудники дома-интерната скорректировали план мероприятий, сконцентрировав все события внутри дома-интерната и максимально сохранив преемственность со всеми программами и проектами, разработанными ранее с использованием IT-технологий. Благодаря этому насыщенная творческая, досуговая, духовная, научно-познавательная, концертная жизнь здесь не прекращалась ни на минуту.

В работе с получателями социальных услуг используются различные здоровьесберегающие технологии. В 2020 году учреждение выиграло грант (227  тыс. руб.) ПАО «Лукойл» по проекту «Стань чемпионом!». На эти средства приобретены настольные спортивные игры, адаптированные для людей с ОВЗ. Мероприятия по реализации проекта являются отличной альтернативой спортивных состязаний, популяризируют ЗОЖ и наполняют жизнь инвалидов здоровым содержательным досугом.