Тарас Васько, директор департамента социальной защиты и социального обслуживания Минтруда РФ:

— Вопросы социальной защиты населения всегда в центре общественного внимания. Реализация этого приоритетного направления госполитики должна проходить в условиях максимальной открытости.

Современные технологические возможности позволяют доносить до граждан информацию напрямую  — через сайты и социальные сети, информационные системы и рассылки.

Тем не менее традиционные СМИ по-прежнему наши надежные партнеры в объяснении значимых и чувствительных для большого количества граждан вопросов.

Коллектив журнала «Социальная защита в России» уделяет большое внимание нашим отраслевым вопросам, знакомит читателей с уникальными историями, предоставляет площадку для обмена мнениями и лучшими практиками. Благодарны изданию за такую возможность.


Александр Неумывакин, президент Всероссийского общества слепых:

— Существование отраслевых СМИ в области социальной защиты очень важно, ведь труд социальных работников бесценен, и необходимо, чтобы на страницах журналов, с экранов телевизоров и по радио все чаще рассказывали об их работе. Журнал «Социальная защита в России» работает в этом направлении.

Издание наполнено профильной информацией, которая дает возможность сформировать полную картину развития социальной защиты в нашей стране. Каждый работник этой сферы может смело использовать журнал в своей деятельности, черпая оттуда данные об успешных социальных практиках, государственных программах, уникальных проектах, мерах соцподдержки и многих других направлениях развития отрасли.

Здесь нет ничего лишнего: на площадке журнала «Социальная защита в России» аккумулируются лучшие региональные практики и представлена только профильная и нужная информация.


Марина Ользятиева, министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия:

— За небольшой период своего существования журнал завоевал популярность не только у рядовых читателей, но и у специалистов. Мы видим, как на основе опубликованных материалов перезагружается работа в регионах, которым интересен передовой опыт социального обслуживания коллег. Несмотря на малую периодичность, импонирует, что именно благодаря неспешности у журнала качественный и многосторонний контент. Журнал абсолютно честен с читателями: все редакционные обещания исполняются. Широко освещается тема реализации нацпроекта «Демография». А это поддержка занятости населения, молодые семьи, люди старшего поколения. Пользуясь случаем, благодарю коллектив за внимание и возможность на серьезной информационной площадке делиться с коллегами успехами нашей работы, особенно сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции. 2020 год завершился, и впереди у нас новые рубежи и общие задачи. Желаю редколлегии журнала «Социальная защита в России» дальнейшего роста авторского актива и читательской аудитории, интересных творческих проектов и издательского долголетия. 


Бенни Лэм, клинический психолог (Гонконг):

— Международное сотрудничество в вопросах социальной защиты очень значимо. Немаловажно и то, насколько успешное содействие в этом направлении оказывают СМИ. Я давно сотрудничаю с ССОПиР и замечал, что эффективным инструментом для этого является журнал «Социальная защита в России», который представлен на всех международных мероприятиях. Издание является одним из важнейших источников информации о том, какие изменения происходят в сфере социальной защиты в РФ, и о том, какие тенденции являются приоритетными для этой отрасли в стране. На его страницах всегда можно найти данные об интересных проектах, опыт реализации которых может быть успешно использован в других странах. Здесь можно обнаружить и информацию о новых государственных программах или вдохновиться примером людей, которые добиваются больших успехов в этой сфере. Благодаря содержанию и качеству материалов, которые изобилуют аналитической, профильной информацией, удается представить полную картину развития социальной защиты в России и выстроить диалог между теми людьми, которые работают в этой отрасли не только на территории страны, но и в других государствах.


Дмитрий Власов, президент Регионального благотворительного общественного фонда содействия актерам и телевидению им.  И.М.  Смоктуновского «Золотой Пеликан»:

— Я считаю, что это очень полезное издание, очень нужное для нашего народа. В нем всегда можно найти интересные материалы на самые актуальные темы. На страницах журнала «Социальная защита в России» — истории о работе различных учреждений, которые помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о благотворительности. Каждый сможет найти что-то важное и увлекательное для себя. Я уверен, что издание очень полезно, прежде всего потому, что социальная защита — одна из важнейших тем для России. Тысячи стариков и инвалидов по всей стране нуждаются в нашей поддержке и помощи, и писать об этом нужно как можно больше, ведь именно люди — это самое главное. Спасибо издателям журнала за то, что выпускаете такой качественный и важный медийный продукт.


Виктория Анохина, председатель правления Таганрогской городской общественной организации развития и коррекции речи и межличностных отношений «Речеград»:

— Современная жизнь немыслима без социальной защиты, меры которой не только реализуют права человека на социальное обеспечение, но и являются экономической и жизненной необходимостью. На страницах журнала публикуются актуальные для нашей жизни материалы о прорывных технологиях изменения жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, о новой концепции учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста, о поддержке семьи как основной ячейки общества и здоровом образе жизни как ключевом факторе развития нации. Необходимо отметить, что социальная защита является отраслью жизни общества, в наибольшей степени связанной с актуальными социальными проблемами, решение которых невозможно без диалога на различных уровнях: общероссийском, региональном, местном. Журнал «Социальная защита» — прекрасный образец издательской площадки, где можно поделиться опытом, увидеть возможности сотрудничества, объединиться идеей о том, что общество способно гарантировать всем людям базовое социальное обеспечение и достойное существование.


Анна Белан, директор автономной некоммерческой организации Центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций»:

— Журнал «Социальная защита в России» начал сотрудничество с АНО «Атлас НКО» с сентября 2020 года, став партнером на нашем конкурсе публичных годовых отчетов некоммерческих организаций Ростовской области и учредив приз спонсорских симпатий. Тем некоммерческим организациям, деятельность которых вызвала наибольшую симпатию у редакторов, издательство подарило возможность бесплатно разместить информацию о своей организации на страницах журнала. Это по-настоящему ценно. Ведь некоммерческому сектору в медиапространстве уделяется мало внимания, а в особенности региональным НКО. Мы благодарим журнал «Социальная защита в России» за то, что у некоммерческих организаций на юге страны есть площадка, где они могут рассказать о себе и своей деятельности. Кроме того, журнал освещает все актуальные аспекты в сфере социальной защиты населения, вопросы государственной политики, региональные, федеральные программы и инновационные проекты в социальной сфере. Мы надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с издательством «ЕвроМедиа». Ведь у нас есть много точек соприкосновения: совместными усилиями мы развиваем культуру прозрачности некоммерческого сектора России. Благодаря такому изданию российские некоммерческие организации смогут повысить свою представленность в публичном медиапространстве.