— В центре на сегодняшний день работает четыре отделения, они предоставляют услуги в полустационарной форме и на дому, одно из отделений — социальная служба «Мобильная бригада», в состав которой входят заведующий отделением, специалист по социальной работе, психолог и водитель.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» центром получен автомобиль ГАЗ ИАЦ, оборудованный для перевозки маломобильных граждан для доставки граждан 65+ на диспансеризацию, профмедосмотр.

С ГАУЗ АО «Михайловская больница» работаем в рамках заключенного соглашения в тесной взаимосвязи изо дня в день. В результате совместной работы медиков и социальных работников за 1-й квартал 2020 года было доставлено в медицинское учреждение из отдаленных сел района (более 80 км от районного центра) 156 пожилых граждан.

Также проводятся подворовые обходы граждан с целью выявления нуждаемости их в получении социальных услуг в полустационарной и надомной формах социального обслуживания. В результате проведенной работы 17 граждан получают социальные услуги в форме обслуживания на дому.

Но пандемия перепрофилировала работу службы — мы начали осуществлять доставку медиков к пациенту. Учитывая удаленность некоторых сел от районного центра, отсутствие транспортной доступности, это оказалось удобным для пожилых граждан и востребованным, также еще доставлялись лекарства и продукты по их же заявкам. С июня 2020 года осуществлено более 120 выездов по доставке медиков.

С декабря 2020 года к работе службы добавилось еще одно направление по доставке граждан, независимо от их возраста, на прививку от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день до пункта вакцинации и обратно доставлено более 100 граждан.