Ключевыми темами предстоящего форума будут переход на новые стандарты в области охраны труда, вопросы цифровизации этих процессов и конкуренция с азиатскими производителями. Среди других тем для обсуждения на форуме – безопасность на производстве, использование средств индивидуальной защиты, охрана труда и пр.

В рамках деловой программы ожидаются пленарные сессии, семинары, круглые столы, мастер-классы по актуальным темам. Участники форума получат возможность обменяться опытом с коллегами, узнать о последних тенденциях и инновациях в области охраны труда и участвовать в дискуссиях.

Организаторы ожидают, что участниками форума станут представители различных секторов экономики, образования, науки, здравоохранения и др. Это отличная возможность для всех участников обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения.

1.jpeg

Одной из главных тем форума станет обсуждение нарастающего дефицита профессиональных кадров на российском рынке труда. Крупнейшие работодатели страны, ведущие ученые и эксперты обсудят эту проблему. За последние два с половиной года предприятия накопили опыт преодоления кадрового дефицита, которым они поделятся на форуме.

«Мы видим повышенный интерес к российском рынку со стороны китайских, индийских, пакистанских, индонезийских, среднеазиатских и др. поставщиков СИЗ, спецодежды, цифровых услуг в сфере охраны труда и промышленной безопасности, — говорит глава Ассоциации «СИЗ» (оператора выставки) Владимир Котов, — уже на сегодняшний день количество заявок на выставочные площади со стороны азиатских коллег превышает аналогичное число российских. Отечественный рынок СИЗ динамично растет уже несколько лет подряд, чем привлекает игроков с Востока, также стремящихся занять освободившиеся ниши после ухода западных компаний».