1-2.jpg

С приветственным словом к участникам форума обратились Сергей Никитин, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров. 

3-4.jpg

Пленарную сессию открыло выступление в онлайн-формате представителя департамента социальной защиты и социального обслуживания Минтруда России «Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе». О новых решениях, связанных с улучшением качества жизни пожилых людей и инвалидов на Ставрополье, рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.  С большим интересом участники форума слушали выступления почетных гостей из Москвы: директора Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизаветы Олескиной, профессора кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Натальи Лебедевой, президента общероссийской общественной организации «Союз социальных педагогов и социальных работников» Ларисы Малицкой.

5-6.jpg

В первый день форума участники посетили выставочные профессиональные площадки «Новые решения улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов»: «Долголетие – жажда жизни и жажда познания», «Система долговременного ухода – забота в действии», «Территория культуры социального обслуживания граждан», «Цифровые решения в социальной сфере. Профессиональные ключи успеха».

7-8.jpg
В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» более 200 участников форума из 18 регионов страны на четырех профессиональных площадках форума обсудили новые решения по улучшению качества жизни пожилых людей и инвалидов. 

10 = ФОТО_ФОРУМ.jpeg

Профессиональная площадка № 1 рассказала о реализации модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в субъектах Российской Федерации», на второй площадке шел разговор об эффективных социальных практиках, способствующих улучшению качества жизни пожилых людей. В рамках форума работал клуб профессионального мастерства «Профессиональное признание и успех» и состоялся мастер-класс «Цифровые решения в социальной сфере».

11-12.jpg

Работу форума освещает федеральный информационно-аналитический журнал «Социальная защита в России». Подробно о ходе и итогах форума читайте в очередном выпуске журнала.

13 = ФОРУМ_ ФОТО.jpeg

С программой форума вы можете ознакомиться прямо сейчас >>>