Организация начала свою деятельность в 2016 году под руководством Надежды Игнатьевой и команды из пяти человек. Тогда же служба вошла в реестр поставщиков соцуслуг региона.

Сегодня штат работников, оказывающих социальные услуги получателям соцуслуг, имеющим ИППСУ (индивидуальные программы, выданные КСЗН), трудится в нескольких населенных пунктах: поселках Советском, Соколинском, Глебычево и Токарево, активное обращение по таким программам происходит в городах Выборге, Приморске и Высоцке.

Социальная служба «ПомогуНаДому» распространяет свои услуги в разных направлениях помощи гражданам, консультирует по вопросам социального обслуживания пожилых людей, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, проводит психологическую диагностику по вопросам внутрисемейных отношений, налаживает разрушенные связи и осуществляет поиск родственников, оказывает услуги срочной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и предоставляет услуги сиделки. Организация хорошо обеспечена техническими средствами реабилитации, которые бесплатно (или за частичную оплату) предоставляются клиентам для временного использования. Компания внедряет и расширяет услуги, на которые часто поступал запрос: клининг и химчистка. Цель на сегодня — выйти по этим услугам на госзакупки.

В следующем году соцслужба включит в свою программу помощи лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры на дому. Для этого были проведены консультации с медицинскими работниками и подобраны высококвалифицированные специалисты, которые уже оказывают услуги. В данный момент закупаются необходимые приборы и оборудование. Постепенно в программу компании входят услуги по сопровождению пожилых людей, инвалидов и детей-инвалидов до лечебных учреждений.

Чутко отслеживая запросы клиентов, специалистами были созданы обучающие курсы «Школа ухода», в которой ведется обучение по уходу за лежачими больными, а также «Школа диабета».

«Мы столкнулись с тем, что среди наших подопечных есть те, кто не знает или в силу болезни забывает, как пользоваться инсулиновыми шприцами и новыми лекарствами, которые регулярно совершенствуются. В этих вопросах мы поддерживаем тесную связь с участковыми терапевтами», — отмечает директор Соц.службы «ПомогуНаДому» Надежда Игнатьева.

Большой перспективой организации является разработка программы «Бабушка в помощь» для активных пожилых женщин, которые обращаются в соцслужбу с предложением о своей помощи. Эта программа будет полезна родителям, которым нужно встретить детей со школы или оставить их на время дома под присмотром. В планах на перспективу у компании — создать CRM-системы для упрощения работы сотрудников и привлечения клиентов онлайн; войти в реестр поставщиков социальных услуг Санкт-Петербурга, так как в этих районах петербуржцы имеют дачи и постоянно обращаются в соцслужбу за помощью; расширить обучение школы по уходу за больными в других городах.

Сегодня руководитель соцслужбы гордится тем, что сотрудников «ПомогуНаДому» хорошо знают не только в тех населенных пунктах, где происходит развитие сети услуг, но и в других близлежащих городах.

«Очень приятно, что люди советуют нас друг другу, — отмечает Надежда Игнатьева, — я хочу выразить большую благодарность моим самым активным и верным работникам со стажем в нашем коллективе: Оксане Сидоренко, Татьяне Голубевой, Ирине Банниковой и Галине Бобковой».