Ежедневно соцуслуги на дому получают 1088 пожилых людей и инвалидов. В период пандемии COVID-19 деятельность учреждения организована с соблюдением всех мер безопасности. Первостепенной стала эпидемиологическая безопасность не только работников, но и получателей социальных услуг. 

До каждого сотрудника доведена инструкция о мерах предосторожности при обслуживании на дому, ежедневно проводится мониторинг выполнения профилактических мероприятий, осуществляется контроль за измерением температуры тела социальных работников, предусмотрено обеспечение СИЗами. Большое внимание уделено информированию получателей услуг о способах индивидуальной защиты. Соцработники ежедневно отслеживают состояние здоровья граждан, попадающих в группу риска, мотивируют родственников подопечных в необходимости дополнительного дистанционного контроля. При оказании социальных услуг на дому используются мобильные рециркуляторы воздуха, проводятся регулярное проветривание помещения и дезинфекция поверхностей, при наличии признаков вирусной инфекции у получателя соцуслуг осуществляется наблюдение за динамикой протекания болезни. В случае ухудшения состояния здоровья подопечного социальные работники содействуют его госпитализации, для этого организовано тесное взаимодействие с поликлиниками города Череповца и Череповецкого района. 

Для граждан старше 65 лет организованы занятия в дистанционном формате. Для стимулирования интеллектуальной активности реализуется цикл встреч по направлению «Гимнастика для мозга», поддержка физического состояния осуществляется с помощью программы «На зарядку становись!», организация досуга проходит в рамках программы «Мои руки не для скуки». На протяжении всего периода действия карантина получатели соцуслуг на дому сохраняют активность: участвуют в различных конкурсах и опросах, организованных через официальные сообщества в интернете, делятся опытом и получают новые знания, общаются и участвуют в проектной деятельности учреждения. Столкнувшись с пандемией, учреждение мобилизовало все силы на решение важных задач, которые по плечу оказались высокопрофессиональному, дружному и сплоченному коллективу.