Темы выступлений спикеров:
 
— как защитить сотрудников учреждений социальной защиты от профессионального выгорания и оказать помощь специалистам помогающих профессий;
— от эмоционального выгорания к депрессии;
— синдром эмоционального выгорания: специфика в психиатрических учреждениях;
— половозрастные и микросоциальные факторы выгорания медицинских работников в период пандемии;
— психологическое состояние медработников в условиях пандемии;
— работа стационарного учреждения социального обслуживания в условиях пандемии;
— психологический ресурс как основа профилактики профессионального выгорания у социальных работников.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Социальная защита в России», на официальном сайте издания www.sotszashita.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.
 
Справочно

Журнал «Социальная защита в России» издается с 2018 года, выходит ежеквартально объемом 150-200 страниц, готовится во взаимодействии с Министерством труда и социальной защиты России, профильными министерствами и ведомствами в субъектах РФ, Комитетом Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, социально ориентированными НКО, отраслевыми федеральными союзами и ассоциациями, экспертным сообществом. Подробно освещает реализацию национального проекта «Демография», государственной программы «Социальная поддержка граждан», других важных федеральных и региональных проектов и программ социальной направленности. Ключевые рубрики: «Инновации в сфере социального обслуживания населения», «Формирование доступной среды», «Неограниченные возможности», «Активное долголетие», «Здоровьесбережение», «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов». Распространяется на отраслевых мероприятиях федерального, окружного, регионального уровней. Участник и информационный партнер Международного форума «Старшее поколение», Всероссийской недели охраны труда, Международной конференции «Технологии реабилитации: наука и практика».