БФ сегодня реализует социально значимые проекты, оказывает необходимую помощь жителям Донбасса и российским военнослужащим, участвующим в СВО.

Более 10 лет БФ оказывает поддержку малоимущим слоям населения, обеспечивая продуктами питания, одеждой и содействуя в вопросах оказания медпомощи людям, трудоустройства безработных, опеки ветеранов ВОВ, поддержки инвалидного спорта, помощи детским домам, поддержки семей школьной формой и учебными принадлежностями не только в Дагестане, но и за его пределами. За шесть месяцев 2022 года фонд оказал помощь людям более чем на 100 млн рублей. Сегодня огромную помощь фонд оказывает жителям Донбасса. «Чистое сердце» делает это с самых первых дней, как только беженцы стали приезжать в Россию, спасаясь от бомбежек и насилия, еще до начала СВО. Сегодня эта работа продолжена. «Простые люди оказались в тяжелой жизненной ситуации: многие потеряли жилье, работу, остались без средств к существованию, — рассказывает êËÁ‚‡Ì äÛ·‡ÌÓ‚. — И мы не могли остаться в стороне. Нами уже многократно отправлены фуры с гуманитарным грузом в пункты размещения беженцев в Ростове-на-Дону, в Запорожскую область. За последние полгода нами было организовано четыре благотворительных конвоя. Самым значительным стал гумконвой из 33 фур, который я лично сопровождал в город Бердянск. Здесь было все необходимое: продукты питания, лекарства, одежда, вплоть до игрушек, детских и спортивных площадок. В День защиты детей 1 июня мы прибыли в Бердянск и с кавказским размахом устроили горожанам праздник на главной площади города. Прямо на улице приготовили в больших казанах и раздали плов детям и взрослым, устроили концертную программу, передали детям велосипеды. Хочу выразить слова благодарности всем предпринимателям, присоединившимся к нам». В рамках акции добра «Посылка из дома» БФ оказал поддержку российским военнослужащим, принимающим участие в СВО. «Для меня и сотрудников фонда было важным организовать в Бердянск отправку посылок добра, которые были сформированы с особым вниманием и теплом. В каждую из них, а их было 500 шт., были вложены сладости, одежда и, самое главное, письма от школьников Дагестана, которые написали много приятных слов поддержки и признательности своим землякам».

Работа учреждения не остается незамеченной. Фонд получил медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мы Вместе», удостоен грамот от президента России Владимира Путина, от глав Дагестана. «Также для нас важны письма со словами благодарности от наших подопечных, которые благодаря нашей помощи и поддержке смогли решить свои проблемы либо пройти тяжелый для себя жизненный период», — отмечает Ризван Курбанов.